Задать вопрос
Ваше имя *
Ваш телефон *
Сообщение

Я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности сайта.
Отправить
Тула Рязань

Цвет и стиль. Выбираем кухню

Приготовьтесь к тому, что от вариаций и сочетаний цветов и стилей у вас разбегутся глаза. Но мы не боимся трудностей и не спеша выбираем. Начнем со стилей.

Классика

Нестареющая и не выходящая из моды классика. Мебель из дерева, тяжелая, резная, красивая, максимально натуральная, позволить себе могут не все. Если в вашей кухне высокие потолки, большие окна, то классика – ваш стиль. Спокойная и солидная атмосфера такой кухни сделает ее любимым местом в вашей квартире.

Модерн

Один из самых популярных стилей. Главное в такой кухне – удобство. Все детали продуманы до мелочей, масса удобно размещенной встроенной бытовой техники и абсолютное отсутствие ненужных мелочей. Кухни стиля модерн открытые и светлые, спокойный и функциональный интерьер.

Цвет

Стиль, без сомнения, важен, его выбор – только половина дела. Большое значение в дизайне мебели для кухни играет цвет. Голубой цвет приносит умиротворение и свежесть; зеленый – спокойствие и гармонию; желтый и оранжевый улучшают настроение и создают уютную атмосферу; красный раздражает, поэтому не многим подходит, лучше выбирать бордовый или розовый цвет. Цвет влияет не только на настроение, но и на ваше естественное желание к употреблению пищи. Вот, например, ярко синий цвет способен подавить аппетит, а красный, желтый и оранжевый, наоборот, усиливают его. Кухня одного цвета проигрывает в сравнении с сочетаниями оттенков. Любой цвет в сочетании с белым увеличивает пространство, и добавляет помещению воздуха. Так что попробуйте поэкспериментировать с сочетаниями цветов, порой результат может приятно удивить.

Совет. Если ваша кухня маленькая и страдает недостатком освещения, подбирайте мебель светлых цветов, например, кремовый, светло-серый, лимонный. Они зрительно увеличат пространство и добавят света.